Показ и обсуждение фильма «Тонкой нитью»

«Тонкой нитью» (2023) реж. Софья Горленко, совместный просмотр и обсуждение фильма.

Искусство и культура Кино 12+

«Тонкой Нитью» - это полнометражный фильм созданный архитектором и дизайнером Софьей Горленко в экспериментальном жанре на стыке художественного кино, документалистики и импровизации с участием местных жителей пяти аутентичных регионов России. Пять героев - дизайнеров, модельеров и художников пройдут по пути рефлексии и переосмысления уходящей традиционной культуры, становясь участниками удивительных обрядов и свидетелями исчезающего уклада жизни. Драма, комедия, фантасмагория - всё переплелось тонкой нитью с народной философией, печалью и красотой уходящей народной культуры, старинными знаками и новыми их прочтениями.

3 августа 2023, начало в 19:00