Паблик-ток «Дом на берегах. В поисках смыслов»

Искусство и культура 16+

Интерес к народной культуре может проявляться по-разному: изучение истории своей семьи, путешествие по стране, коллекционирование предметов народного искусства или применение форм народного искусства в современных художественных практиках.

Дизайнер Юля Еремеева – автор проекта «Дом Берега» выкупила старинный деревенский дом в Архангельской области и собрала команду дизайнеров, архитекторов и реставраторов, исследователей для создания там швейной мастерской — места изучения, сохранения и переосмысления культурных традиций и наследия Русского Севера.

О том, как найти свой «гений места», об увлекательной истории старинного дома, его реставрации, ремесленных практиках, исследованиях народной культуры и быта, родовой памяти, находках старинных артефактов, а также о вдохновляющей природе и архитектурном ландшафте Русского Севера — поговорят участники дискуссии.

В рамках встречи будут представлены фотографии и проекты реновации дома, реконструкции народных костюмов европейского Севера России, выполненные дизайнером, основательницей бренда berega Юлей Еремеевой.

18 апреля, начало в 19:00